История антикварных магазинов

История антикварных магазинов

Антикварные магазины в том виде, в каком мы привыкли видеть их сегодня, пришли в Россию из Европы — Голландии, Италии, Франции, Германии, что было связано с наличием большого количества торговых путей, объединяющих Европу.

Антикварные магазины в том виде, в каком мы привыкли видеть их сегодня, пришли в Россию из Европы — Голландии, Италии, Франции, Германии, что было связано с наличием большого количества торговых путей, объединяющих Европу. История антикварных магазинов в Европе напрямую связана не только с торговлей древностями, но и различными диковинными товарами.

История антикварных магазинов

Антикварный магазин: путь из Европы в Россию

В России первые антикварные рынки появились в Санкт-Петербурге при Петре I. Сперва они были заняты иностранцами, но со временем и отечественные торговцы стали исследовать рынок старинных вещей и предлагать их коллекционерам. Некоторые из таких элементов коллекций и сегодня можно увидеть в музеях.

Современные антикварные магазины представляют собой место, в котором можно приобрести большое количество интересных коллекционных предметов.

Antikvariat-gold является наследником давних традиций создания антикварных салонов. У нас вы найдете вещи со всего света, прошедшие строгую экспертизу на подлинность и историческую ценность. Представлены иконы, часы, старинные книги, ювелирные изделия и многое другое.

Назад

© Интернет-магазин золота и антиквариата antikvariat-gold.ru, 2024

WebCanape — разработка и SEO-продвижение

vktwfbok